Цикл лекций Ю.Е. Берёзкина «Доинкские цивилизации Центральных Анд»

06.04 - 29.06 2019 г.

с 6 апреля по 29 июня в рамках выставки «ЗОЛОТО ИМПЕРИИ ИНКОВ. БОГ. ВЛАСТЬ. ВЕЧНОСТЬ. 2000 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ» пройдет цикл лекций Юрия Евгеньевича Берёзкина «Доинкские цивилизации Центральных Анд».

Описание выставки
Стоимость и место проведения

Лектор Юрий Евгеньевич Берёзкин — советский и российский историк, археолог, этнограф, специалист по сравнительной мифологии, истории и археологии древнейшей Западной и Центральной Азии, а также истории и этнографии индейцев (в особенности Южной Америки); доктор исторических наук.

6 апреля – «Доинкские цивилизации Центральных Анд»
27 апреля – «Культура моче (мочика). Древнейшее государство Южной Америки?»
25 мая – «Культура наска: четырнадцатицветные росписи на неизвестную тему»
1 июня – «Культура уари: генеральная репетиция Инков?»
8 июня – «Культура ламбайеке: как много золота и как мало понятно»
29 июня – «Инки: наследники древних цивилизаций Центральных Анд или порвавшие с традициями тысячелетий?»

Начало лекций в 18.00

Полная стоимость – 250 рублей с человека
Льготная стоимость – 150 рублей с человека для студентов, курсантов, пенсионеров Российской Федерации и Республики Беларусь (при наличии подтверждающего документа)
Льготная стоимость – 100 рублей с человека для граждан, не достигших 16 лет, инвалидов и других категорий лиц, имеющих право на бесплатный вход в музей (при наличии подтверждающего документа)